Болит сильно глаз при движении зрачка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я ударилась головой об столб на остановке. После чего вечером приложила холод возле глаза на место удара.
На следующий день к вечеру начал болеть глаз внутри где то при движении зрачка вверх или в бок.
Боль идёт от брови, с одной точки. Также на голове сверху точка тоже болит и будто это вщаимосвязано.

Это от удара, возможна ли гематома возникнуть прошло 9 дней или это от переохлаждения что то произошло. Что можно сделать?
я пью болеутоляющие препараты, мажу диклофенак и найз, но результата нет. Боль исходит от брови, сверху головы и на затылке. Я эти места массирую и боль усиливается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 14:51
Здравствуйте! Загрузите фото.
Вообще нужно было обратиться за медицинской помощью и сделать рентген черепа в 2-х проекциях+ осмотр глазного дна офтальмологом.
Вероятно там сформировалась подкожная гематома, которая еще долго будет рассасываться
Лена 2021-04-26 17:41
Там, это где она сформировалась?
болит в 3 точках и они далеки от места удара.

Ренгенографию мне сказали смысла делать нет, так как если б были затронуты кости вы б не стояли. Мягкие ткани не видно.

Фото чего вам необходимо, у меня нет ни покраснений глаз ни слезоточивости. Удар пришёлся на скулу сбоку. Нет ни припухлости ни синяка.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 18:00
 Вам доктор сказал, что нет смысла делать рентген?
Лена 2021-04-26 18:22
Сказала что если бы у вас было повреждение черепа, вы б не пришли сами и не стояли тут. А ушиб мягких тканей на рентгене не видны.
Если делать то кт или мрт. На это я не согласилась, у меня проблемы сердечные.
После удара прошло 10 дней.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 19:36
Необходим очный осмотр офтальмолога, чтобы исключить офтальмопатологию, консультация невролога
На данный момент можно принимать т. Аскорутин 1т.3р/д, Мексидол 1т.3р/д.