Головная боль в одной точке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, болит одна точка в голове при нажатии, боль, как от синяка. Если не нажимать на это место, то и не болит, заметила боль случайно, когда расчесывалась. Синяка нет, кожный покров в месте боли целый. Недавно немного ударилась затылком об угол шкафа, там осталась небольшая ранка, но боль в точке находиться гораздо выше. Могут ли ушиб затылка и боль в одной точке быть взаимосвязаны?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 14:14
Здравствуйте. Да, удар и боль в точке могут быть взаимосвязаны, это триггерная точка. Примите траумель по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 14 дней. Данную точку старайтесь не пальпировать, дабы не обострять болевой синдром.
Екатерина 2019-08-26 14:20
Спасибо огромное! Это не серьезно? Мрт не нужно делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 14:54
Необходимости в проведении мрт нет, не волнуйтесь. Это пройдёт.
Лена 2021-04-26 11:56
Здравствуйте, извините что тут обращаюсь, не могу дождаться ответа к сожалению.
У меня также болит голова в одной точке после удара об столб. С Ника не было шишки тоже. Я холод прикладывала к виску и глазу. И теперь болит уже 8 дней верху в точке голова как будто кожа глаз на брови и затылок. Боль также как от синяка.
Что мне можно пропить?
Заранее благодарю за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-10 20:25
Добрый вечер.

Вам можно принимать таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 20 дней.