Правый зрачок больше левого

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не имею, с глазами всегда было в порядке
Здравствуйте, ещё пол года назад начала замечать, что правый зрачок бывает шире левого, но внимания особого не обращала на это, сейчас замечаю частенько преимущественно вечером правый шире и будто какое то давление в глазу с чем это может быть связано?
Теги: правый зрачок шире левого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 19:47
Здравствуйте! Это может быть связано с нарушением рефракции либо с нарушением иннервации мышц глаза. В первом случае нужно посетить офтальмолога и проверить рефракцию, при необходимости подобрать очки или контактные линзы (подбирать лучше в оптике). Во втором случае нужно посетить невролога.
Дарья 2014-03-06 00:10
Благодарю, что ответили. Ещё один вопрос, если зрение при этом не хромает?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 20:40
Субъективные ощущения далеко не всегда совпадают с объективными. Если человек хорошо видит, это еще не значит, что при проверке острота зрения окажется 100%.