Зрачок в одном глазе больше чем в другом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Зрачок в левом глазу у меня немного большего, чем в правом. Зрение - правый глаз 0, 7, левый 0, 4. Окулист осматривал глазное дно, патологии не выявил. Длительность около 5 лет. После родов 3 года назад два раза происходило выпадение зрения, то есть зрачок видел только прямо, вокруг глаз мерцающая оболочка около 20 минут. Окулист заявила, что необходимо обратиться к неврологу.
Теги: ишемическая атака, транзиторная ишемическая атака, два зрачка в одном глазу, расширен зрачок одном глазу, в одном глазу зрачок больше чем в другом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-09 23:08
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, проблема действительно по части невролога. Это может быть проявлением транзиторных ишемических атак (времненное нарушение проходимости сосуда головного мозга или сетчатки). Проконсультируйтесь у невролога. Для исключения сосудистого генеза проблемы показано МРТ головного мозга с сосудистой программой.