На одном глазу появляется пятно которое мерцает, что делать?

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Иногда у меня с глазами, что-то не понятное. В одном глазу появляется пятно которое мерцает и размывается. Это происходит примерно 10-15 минут, а потом начинает жутко болеть голова. Он раньше тоже был у меня. Обычно там в один день бывает, а на неделю спокойно нет проблем. А вчера у меня опять случилось и потом сегодня тоже. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! А как именно потом болит голова? Я правильно поняла, что боль появляется после того, как это пятно проходит? И пятно вы видите в обоих глазах или только в одном? Сколько времени может потом болеть голова?
Элена 2020-03-01 18:24
Пятно чувствуется на одном глазу, но видно в двух. Голова болит очень сильно в районах глаз. Голова болит целый день.
Это очень похоже на мигрень. Вам нужен такой план обследования: сначала вы обследуетесь у офтальмолога, вам надо измерить внутриглазное давление и посмотреть глазное дно. Затем с этими результатами поцти к неврологу. Тк от головных болей лечение назначать будет именно невролог.