Появляется пятно в глазу

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, иногда (без какой либо последовательности), но довольно редко случается проблема. У меня появляется небольшое, прозрачное пятно в глазу, похожее на каплю (далее буду так его называть), и именно внутри этой капли я не вижу, т. е. я вижу все вокруг нее, но не то что в ней. Капля небольшого размера, но затем она начинает постепенно расти. Максимальный ее размер, до которого она доходит - это половина глаза, т. е. пятно начинает занимать половину глаза (не горизонтально, а вертикально). И я вижу только оставшуюся половину. Точнее как, внутри пятна я вижу (плохо) общие очертания (допустим вижу что передо мной стена и т. п.). Затем пятно начинает чуть чернеть (но не сильно), и становится похоже, будто внутри него появляются толи много маленьких серых палочек (похожих на мушек), толи точек, но пятно заполнено ими не равномерно и не полностью, а просто рядом эти мушки, между ними небольшие прозрачные места. После капля начинает медленно исчизать, и в конце концов достигает малой точки (с которой все начиналось) и затем и вовсе исчезает. После того как капля исчезла и зрение восстановилось начинает болеть голова. Капля точно внутри глаза, когда закрываю глаза вижу ее очертание (как если долго смотреть на солнце или на фонарик, но только прозрачное). Из-за этого не могу определить в каком глазу она появляется. Случается редко, может пройти 5 месяцев, может 4, может 6 и т. п. Что с этим делать? В интернете читал, что это могут скапливаться так называемые мушки в одном месте, и поэтому пятно медленно растет, а затем, когда они рассасываются (или еще что), то исчезает. Возникает неизвестно от чего, бывало что просто пока сидел дома, или после бега, бывало что просто пришел в школу и началось.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 23:35
Добрый вечер! Вам необходима консультация невролога, Ваши признаки указывают на наличие мигрени с аурой