Пятна на белках глаз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, нцд, ангиопатия, хмпз, хондроз, грыжа
Здравствуйте, последние полгода очень беспокоит внешний вид белков глаз. У моей бабуле 70 лет они куда лучше. Пятна эти капилляры. Ранее ставили ангиопатию сетчатки. Имеется шейный остеохондроз, часто болит голова. За компьютером много приходится работать. Так же имею заболевания хмпз истиную полицитемию. Скажите это можно как то каплями скорректировать не опасно?
Теги: мутное пятно на белке глаза, что это такое пятна на белках глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-11 16:35
Здравствуйте. Вы имеете ввиду светло- коричневые пятна или что-то другое?
Платная консультация
Оксана 2020-07-11 16:36
Да их имею ввиду пятна эти
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-11 16:39
Это не патология. Просто особенность распределения пигмента, как родинки на коже. Никакого лечения не требуется.
Платная консультация
Оксана 2020-07-11 16:42
А сухость в глазах не от них? Что можно использовать какие капли? Утром просыпаюсь как песок в глазах
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-11 16:43
Сухость в глазах с ними не связана. Вы много времени проводите за компьютером?
Платная консультация
Оксана 2020-07-11 16:50
Много, но увы меньше не выходит (
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-11 17:06
Можно тогда увлажняющие капли закапывать, например, Стиллавит, Систейн баланс, Хило-комод 2-3 раза в день, можно больше по мере необходимости. Они образуют защитную пленку на роговице и снимают дискомфорт и ощущение сухости.
Платная консультация
Оксана 2020-07-11 17:19
Спасибо ????????
Оксана 2020-07-30 16:29
Здравствуйте! Доктор! Ранее Вам задавилась вопрос о пятнах на белках глаз. Вы сказали не паталогия и лечение не требуется. Но на всех фото глаза из за этих пятен и капилляров как желтые. С чем лэптопа может быть связано? Раньше такого не было это как то можно убрать? Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-30 18:53
Здравствуйте. Это отложение пигмента, как родинки на коже. Убрать их невозможно. Это особенность Ваших глаз.