В глаз попало средство для удаления жира

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
В глаз попало средство для удаления жира Амвэй. Состав: вода, гидроксид натрия, талловат натрия, неионогенное ПАВ, загуститель, стабилизатор.
Защипало, промыла водой. Прошла ночь, сейчас есть небольшое жжение, видны красные сосуды и как будто мешает соринка. Нужен ваш совет.
Теги: если в глаз попало чистящее средство от амвей, если amway попал в гоаз, жироудалитель попал в глаз
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-02 15:59
Появился хороший препарат Эктоин Про 2%. Он снимет раздражение и защитит глаз (создаст чувство комфорта для слизистой глаза). Если нет возможности его купить, закапайте Дексаметазон 0,1% 2 р/д и Тиотриозолин 1% 2 кап 4 р/д до полного выздоровления.