Моющее средство попало в глаз, какие капли выбрать

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Буквально несколько минут назад закрывала чистящее средство сантехники санокс и кусочек геля попал в глаз, в область зрачка. Сразу промыла водой из-под крана. Теперь болит.

В наличии сейчас есть капли сульфацил натрия (альбуцид), комбинил (ципрофлоксацин 0,3% + дексметазон 0,1%), визомитин, мидримакс (фенилэфрин 5%, тропикамид 0,8%).

Других нет, аптеки закрыты. Скажите, пожалуйста, какие капли лучше всего сейчас закапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 15:08
Здравствуйте! Из вашего арсенала визомитин 5р/д, далее если зрение ухудшилось на этом глазу, то альбуцид, если не ухудшилось можно комбинил 2к.3-4р/д