Кипящая вода попала в глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, попала капля кипятка в глаз, в уголок, покраснело и присутствует жжение, плюс как будто плёнка на глазу еле заметная. Дома закапать нечем. Что делать? Насколько это опасно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-07 09:16
Здравствуйте! Это опасно, т. к. кипяток мог повредить роговицу. Срочно в кабинет неотложной помощи обращаться и в дежурную аптеку. 20 минут промыть глаз водой комнатной температуры. В глаз к. Антибиотика (тобрамицин, офлоксацин например) , корнерегель.