Мощной струёй воды попала в глаз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мощной узконаправленной струёй воды от ирригатора попала в глаз. Струя действительно мощная, если проставить руку то больно, как режет. Когда попала водой, глазу было больно но потом глаз прошёл. Вроде не красный, не болит. Видит в целом как обычно. Очень переживаю. Подскажите, могут ли быть какие-то последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-24 09:01
Здравствуйте! Риска последствий нет.
Вера 2022-07-04 19:17
Дорогой доктор, у меня такая же ситуация (Вы правда считаете, что не стоит беспокоиться о повреждении роговицы? У меня дистрофия роговицы, очень нервничаю. Крпснота прошла, но еще побаливает. Капаю хилозар комод. Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-07-04 19:28
Здравсствуйте! Зрение не ухудшилось?
Вера 2022-07-06 00:07
Оно у меня очень плохое, сильная близорукость. Мне сложно сказать (Некоторая мутность присутствует, но я списывала на капли, они слизистые. Криминального ухудшения вроде как нет.
В целом болит немного под бровью и в уголке глаза. При вращении глазом чувствую роговицу, но так было всегда. Инцидент произошел позавчера, сегодня ощущение "мешания", дискомфорта в глазу меньше.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-07-06 14:09
Можно корнерегель до 4-5 р/д для регенерации тканей, если все же есть микроповреждения.
Однако по вашему описанию серьезного повреждения глаза нет.
Вера 2022-07-06 15:27
Спасибо огромное.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-07-06 16:14
Пожалуйста, здоровья Вам.