Горячая вода попала в глаза ребенку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 6
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая, в бутылочке с водой была вода горячеватая немного разбавлена, через соску прыснула струя ребенку в лицо, боюсь вдруг в глаза попала. У ребенка конъюнктивит и простуда, поэтому я не знаю как при этих симптомах определить попала горячая вода в глазки или нет. Очень переживаю, подскажите пожалуйста на что обратить внимание и могла ли такая вода причинить что-то глазу? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-02 10:04
Здравствуйте, Наталья! Горячая вода в таком случае не причинит вреда. Если брызги и попали в глаз, то за время полета они уже значительно остыли, соответственно, ожога быть не может. Продолжайте лечить конъюнктивит и ОРЗ.
Наталия 2017-01-02 15:54
Спасибо Вам огромное!