В глаз попала смесь разведенная с препаратом "лактозар"

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в глаз ребенку(6 месяцев) попала смесь разведенная с препаратом "лактозар". я промыла ватным диском смоченным в кипяченной воде. На утро обнаружила на красную точку на глазном яблоке. Может это быть такое от препарата? И что делать в этой ситуации?
Теги: смесь попала в глаз ребенку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-29 16:25
Здравствуйте! Думаю, ничего делать не нужно. От этого не будет ни ожога, ни какого-либо повреждения глаза. Если вдруг, покраснение усилится и охватит всю слизистую поверхность глаза (это в том случае, если, к примеру, попала инфекция при промывании) можно будет прокапать Окомистин или Витабакт 3 раза в день в течение 7 дней.