Брызнули горячей водой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: Год и 6
Здравствуйте, доктор! Налили в бутылочку воды горячую и немного разбавили(чтоб было понятнее запястье взрослого человека терпит такую воду, а для ребенка наверное горячая). Из соски прыснула струя в лицо ребенку. Боюсь, что попало в глаза. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание? Стоит ли паниковать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 14:44
Добрый день.
Если был ожог горячей водой, тогда на коже появятся красные пятна, также при попадании в глаза может быть покраснение слизистых оболочек и отек.
Сразу нужно промыть прохладной водой и наблюдать. При необходимости - вызвать Скорую.
Всего доброго.
Наталья 2016-12-30 18:14
Елена Борисовна, у нас коньюктивит, поэтому трудно понять. Скажите, может по реакции на свет можно как-то определить или по поведению? Ребенок может тер бы глаза или еще что-то?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-30 21:52
Конечно, если бы попала вода в глаза, то ребенок бы тер глаза, усилился бы отек и покраснение.
Наталия 2016-12-30 23:38
Спасибо большое!