Покраснение после укола

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 7 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку сделали укол хлоропирамин и анальгин. Укол делала скорая, от температуры. Сразу на месте укола образовалось красное пятно, размером с чайную ложку. Раньше такого не было никогда. Что это может быть? А температура была 39, снизилась только до 38,5. заранее спасибо. Сейчас ждем участкого врача.
Теги: сделали укол анальгин в ягодицу ребенку красное пятно как ожог
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-27 16:33
Добрый день.
Это может быть местная аллергическая реакция на препараты, которые ввели.
Наблюдайте, обычно такие реакции проходят самостоятельно.
Всего доброго.
оксана 2016-10-29 18:01
Спасибо большое, что ответили. Все прошло самостоятельно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 18:36
Всего доброго.