36

Покраснело и чешется место укола

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! После укола (в ягодицу) появилось красное пятно, и стало жечь и чесаться. Потом прошло. Сегодня приняла ванну и это красное пятно снова чешется и слезл верхний слой кожи! Кололи от рвоты препарат.. Что это может быть?
Теги: место укола покраснело и чешется
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июня 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Потвердело и зудит место укола У меня затвердело место где делали уколы, оно покраснело...
Покраснение изуд после в/м укола и обработки йодом После укола Но-шпы 3 дня обробатывали...
Красные шишки и зуд на месте укола Врач неврапотолог назначил уколы Амелотекс от хондроза...
Неправильно ввели укол в ягодицу Проблема в том что отцу ввели укол в ягодичную мышцу...
Покраснело и потвердело место укола У меня был выкидыш и мне делали чистку под наркозом,...
Покраснело и болит место инъекции Мне делали в/м укол препарат Амоксиклав. Вроде и...
Покраснение, боль, опухоль, прием Лидазы После подкожных инъекций в верхнюю треть...
Покраснение после укола в ягодицу Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться к вам...
Синяк и жжение на месте укола Может вы мне подскажите что делать... Сегодня мне укололи...
Появление пятна на ягодице Я всегда мужу делала укол в ягодицу диклофенак, и не было...
Зуд и покраснение после укола препаратом ОВЕРИН Помогите пожалуйста подскажите! Я...
Шишки после уколов Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Недели 2 назад проколола...
Шишка от укола растет Доктор! У меня такая проблема, сделали укол месяца два назад...
Красное пятно на ягодице Раз в год на ягодице на одном и том же месте соскакивает...
Зуд и покраснение после аутогемотерапии Делаю курс аутогемотерапии по классической...
Появилось красное пятно на ноге чешется Я бы хотела у вас спросить у меня на ноге...

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Возможно это реакция на препарат, но возможно так начинается постиньекционный абсцесс. Кто делал иньекцию? Есть ли боль в месте иньекции?
5
Платная консультация
Дарья 2013-06-27 16:29
Нет, боли нет. Вообще нет. Инъекцию делала мама. Все было обработано. Гигиена была соблюдена.
4
Дарья 2013-06-27 16:35
Конечно, если нажать-то неприятно немного, а так сказать что само болит или сидеть больно-этого нет.
1
Если появится уплотнение, появится боль необходимо будет показаться. Сейчас надо напросто наблюдать за процессом, местно можно компресс полуспиртовой
2
Платная консультация
сергей 2016-05-05 06:40
. у меня точно такая же проблема только болит и воспалились лимфоузлы. Что делать?
0
Здравствуйте, по представленной вами информации могу только рекомендовать очный осмотр.
0
Платная консультация
Анастасия 2016-06-01 21:35
Здравствуйте! Мне сегодня сделали укол в вену в руку, название препарата не помню, но после укола вокруг этого места покраснело и опухло, болит при прикосновении. Можете сказать что это?
0
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать явления флебита. В настоящее время рекомендую местно приложить полуспиртовой компресс, при нарастании симптомов необходим будет очный осмотр.
0
Платная консультация
Наталья 2016-09-05 06:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на месте где ставили уколы появились красные пятна, небольшая припухлость и ужасный зуд, третий день делаю компрессы с магнезией пятна стали похожи на синяк, опухоль спала а зуд остался.
0
Здравствуйте, возможно это реакция на препарат. Местно с целью уменьшения зуда можно обработать фенистилом, либо элакомом.
0
Платная консультация
Юлия 2017-08-03 16:54
Здравствуйте. Я беременная 12 недель и мне делали уколы ношпу и папаверин. Стало чесаться сильно покраснело не болит, а чешеться
0
Переживать не стоит. Обработайте данную область фенистилом.
0
Платная консультация
Кристина 2022-11-07 18:16
Подскажите пожалуйста можно ли принимать ванну после укола мексидол в этот же день
0
Елена 2016-11-21 17:48
Здравствуйте. Диагноз склеродермия. Сегодня поставили первый укол лидазы в поликлинике. Через два часа место укола началось чесаться. Не болит. Аллергии быть не должно, летом ставили 15 уколов, реакции не было. Можно ли продолжать дальше ставить? И еще вопрос можно ли в одну ягодицу ставить три укола (лидаза, никотиновая к-та и бициллин) пока вторая сторона не перестанет чесаться?
0
Здравствуйте, повода для отмены препарата не вижу, 3 препарата вводить в одно место не желательно, на никотиновую кислоту также может быть реакция в виде зуда и гиперемии.
1
Платная консультация
Анна 2017-02-28 17:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ставили на скорой укол но-шпы, еще в конце ноября, всё было хорошо, спустя столько времени чешется место от укола, расцарапала до каростин, чуть припухло и боль отдает в бедро, что это может быть? Спасибо.
0
Здравствуйте, вам необходим осмотр дерматолога
0
Платная консультация
Анастасия 2017-06-22 12:14
Добрый день, врач назначил курс бицилиндр 3 из 7 флакончиков по 1 разу в 6 дней. Сначала сделала алергопробу в руку, парубка сначала немного припухла а потом ушла. На след день сделали укол в ягодицу и к вечеру начало немного чесаться. На следующее утро место укола покраснело и появился зуд (Подскажите что делать?
0
Здравствуйте, попобуйье на данную область приложить спиртовой компресс(40%) на 4-6 часов. Примите антигистаминные препараты(супрастин, тавигил и др). При нарастании гиперемии и отека покажитесь очно для исключения абсцесса.
0
Платная консультация
Патимат 2017-09-04 21:24
Здравствуйте! Для лечения грыжи позвоночника врач назначил диклофенак и мидокалм, на четвёртый день после уколов на ягодице появилось покраснение, температура и сильный зуд. Что делать?
0
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать абсцесс. Либо выполните УЗИ данной области, либо покажитесь очно хирургу.
0
Платная консультация
Светлана Черенкова 2018-07-30 21:30
Здравствуйте. Две недели назад делала уколы диклофенака для снятия боли в пояснице. Реакции никакой не было, но спустя 2 недели место от уколов начало чесаться, есть маленькая шишка и синяк. Подскажите пожалуйста причину и что делать, чем лечить?
0
Здравствуйте, рекомендую в первую очередь выполнить УЗИ для исключения абсцесса (хотя по описанию очень сомнительно), при исключении местно обрабатывайте Фенистилом
1
Платная консультация
Галина 2019-02-15 08:38
Здравствуйте. Всегда колола цефтриаксон было нормально. В этот раз после орви назначили. Сделала и тут сразу образовалось покраснение и шишка. И немного чесалось. Потом она рассосалась. Но параллельно через 2часа начался сильный озноб и поднялась температура. Я сбила конечно. В местах укола у меня имеются шишки ещё от старых иньекций. Что это было. Я боюсь делать второй укол. Может температура поднялась из за болезни.
0
Здравствуйте, в домашних условиях я бы не рекомендовал проводить повторную инъекцию.
0
Платная консультация
Людмила 2021-06-04 17:27
Здравствуйте, доктор! Хотела бы проконсультироваться.

Колю драстоп от коксартроза. Уже 4й укол был короткой иглой и на его месте сначала образовалась плоская шишка над кожей, уплотнение, через день покраснело это место и присоединился сильный зуд.

И спиртовой компресс делала, но так как сейчас чешется, решила, что возможно это аллергическая реакция и стала мазать гидрокортизоновой мазью.

Улучшения нет, сейчас 5й день. Покраснение распространяется.

В анамнезе у меня астма аллергическая контролируемая, весенне-летне-осенний полиноз, тоже купирую препаратами в данный момент.
Записалась к хирургу, конечно, но еще неделя до приёма и я переживаю, может надо уже срочно куда-то бежать? И чем можно спастись, в ожидании приема врача?

Заранее спакибо!
-1
Здравствуйте, визуально больше склоняюсь к аллергической реакции, попробуйте местно Фенистил гель
0
Платная консультация
Мадина 2022-07-17 08:05
Доброго дня.10 дней назад сделала укол ношпой 1,5 ампулы. Попала ближе к бедру, не в самую ягодицу, и еще игла вошла не до конца. В самом начале введения ношпы было несколько резких болей, потом всё без боли пошло. На 2 день это место стало чесаться и была распирающая боль, когда я посмотрела там было красное пятно и плоская шишка. Я сделала йодовую сетку. На 3 день утром и покраснение и чесание и шишка были на месте и я решила сделать апликацию лиминентом бальзамическим по вишневскому. Вечером покраснение практически ушло, боль тоже и я не повторила эту апликацию. На 4 день покраснение и боль вернулись и я несколько раз в день сделала спиртовые компрессы. Ничего не прошло и мне прказалось что покраснение усилилось после них. На 5-7 дни делала компрессы левомеколем и лиминентом, чередуя утром и вечером. Ничего не прошло. Сегодня 10 день. Вчера начала мазать гепариновой мазью. Сегодня картина та же самая. Покраснение не ушло, только мне кажется оно не такое яркое как в начале, а синее стало. А боль распирающая где шишка и стреляет когда сижу или когда надавливаю. В остальных случаях не болит. Температуры ни общей, ни в месте укола не было. Что это может быть. Ладно, шишки болят, но больше это покраснение беспокоит. Может все это потому что я попала в жировую складку на бедре.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос