Неправильно ввели укол в ягодицу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Проблема в том что отцу ввели укол в ягодичную мышцу не правильно то есть препарат "Вольтарен" попал под кожу ягодицы, и эта область кожи отвердела вся в отеках и синяках, скажите пожалуйста, что делать.
Теги: что будет если неправильно сделать укол в ягодицу, если неправильно сделать укол в ягодицу
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2013 года

16 ответов

Если нет признаков нагноения (гиперемия, боль, отек, местно повышение температуры) то надо наблюдать. Можно компресс полуспиртовой.
Платная консультация
Светлана 2014-06-30 22:34
Бабушке поставили укол в ягодицу неправильно, появилась опухоль синяк и сегодня ещё поднялась температура, может ли быть связан неправильно поставленный укол с повышением температуры тела?
Что кололи? Сколько по времени прошло после инъекции? Есть ли уплотнение, болезненность, гиперемия в этой области. Для исключения абсцесса необходим очный осмотр
Платная консультация
мария 2014-09-02 10:43
Здравствуйте. Почему у меня на лице 3 месяца не проходят сине-розовые пятна на месте атрофии после уколов вроде бы кеналога? Я боюсь это надолго, если формируются рубцы. Что делать? Поможет ли гиалуронидаза? А я всего лишь хотела уменьшить обьем щеки.
Елена 2016-03-09 20:35
Сделали неудачно укол, кеторол, лекарство попало под кожу. Появились уплотнения и чувство боли. Что делать?
Здравствуйте, переживать не стоит. Местно приложить холод, а далее наблюдайте.
Платная консультация
Юлия 2016-09-22 08:13
Добрый день! Неправильно ввела укол цеблолицина ребенку (10лет). Получилось подкожно, место опухло. Что делать?
Здравствуйте, делать в настоящий момент ничего не надо, только наблюдение. По поводу подкожного введения препарата переживать не стоит
Платная консультация
Наталья 2016-11-02 11:48
Здравствуйте. Мне поставили укол радотера 5 дней назад. На второй день появилось покраснение на ягодице сильно болит и третий день температура 37.5. подскажите что делать
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр, для исключения абсцедирования выполните УЗИ мягких тканей ягодичной области.
Платная консультация
Елена 2017-04-09 18:53
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, дочери сделали укол в ягодицу и теперь тянет нога и не может лечь даже на спину, температура может быть? Спасибо.
Здравствуйте, рекомендую показаться неврологу при сохранении симптомов
Платная консультация
Лена 2017-10-09 20:39
Добрый вечер. Поставила мужу укол видно не туда. Чере день или два появилась синета и уплотнение в ногу отдает боль жение. Что делать помогите
Лена 2017-10-09 21:07
У мужа болела несколько недель плечо рука правая, чем только не мазали не что не помогала. Посоветовали поставить укол диклофенак три укола проставили на время боль с немало, дня два не ставили а у него работа такая тяжелая руками работает. Четвертый укол поставила диклофенак акос. Вроде бы правильно поставила, но когда водила было очень больно"медлено"первые три нормально было. Через дня два уплотнение синие половинка жение внутри боль адская отдается в ногу. Что делать помогите.
Здравствуйте, по данным жалобам нельзя говорить о наличие постинъекционных осложнениях. Если имеются сомнения в отношении абсцесса, то выполните УЗИ мягких тканей данной области.