Неправильная инъекция кортексина

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 64 г.
Хронические заболевания: Перенес операцию простатоактомию 4.08.14г. Вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, неправильно ввели кортексин, быстро и 2мм шприцом, раньше кололи 5мм. Ночью сильно болело и пятно красное. Сейчас четвертые сутки пятно потемнело и увеличивается, болезненное но не твердое. Делаю сетку из йода.
Что нужно еще делать?
Теги: после укола кортексина болит нога, красное пятно после укола кортексина, болит ягодица после укола кортексина
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2015 года

5 ответов

Возможно у вас образовалась подкожная гематома, в таком случае местно можно использовать гепариновую мазь
Платная консультация
Константин 2015-06-23 21:28
Вечером сделал йодную сетку. Затем привезли гепариновую мазь. Сразу боль утихла, затем появилась та-же тупая, размытая боль. Первые дни боль была острая, точечная ночью, днем почти не чувствовал. Укол кортексина сестра делала шприцом 2 мм и быстро, повидимому лекарство вспенилось и введено не глубоко где рассасывается хуже. На следующий день делала шприцом 5 мм в другую ягодицу, все нормально, но от продолжения уколов отказался. Первые день пятно было красное, затем потемнело, сейчас светлеет и не увеличивается, но боль стала больше и чувствовалась днем но слабее.
Что можно еще делать?
Константин 2015-06-24 10:02
Эдуард Романович спасибо за ответ. К утру боль стала слабее. Нанес мазь второй раз. Боль слабая ноющая. Третий день давление утром повышенное, сегодня 149/102 пульс 104 принимал каптокрил и карвалол, раньше давление такое не наблюдалось.
В понедельник обращался к терапевту, назначила биохимический анализ крови на 30.06. Температура 36,8 потливость. Нужно ли обращаться к врачу?
Относительно инъекции кортексина, учитывая положительную местную динамику необходимости не вижу.