После укола диклофенака покраснение ягодицы и сильная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сделала укол мужу диклофенака, через 15 минут расползлось красное с синевой пятно напоминающую кляксу. Делали компрессы с магнезией, мазали гепариновой мазью, мазью Вишневского, преднизолоном. Пятно не пропало, появилось онемение нижней части ягодицы, сильная боль не вместе укола, а боль отдающая в бедро. Мужу нужна операция по замене тазобедренного сустава. Что делать, он не находит себе места, не спит уже третью ночь.
Теги: после укола в ягодицу появилось красное пятно что делать, красное пятно после укола в ягодицу
Категория: Хирург

6 ответов

Здравствуйте, у меня не создаётся впечатление наличие постинькционного инфильтрата и формирование абсцесса, скорее всего это реакция на препарат.
Платная консультация
Елена 2016-09-19 21:14
Роман Эдуардович, спасибо за ваш отклик на нашу проблему.
Прикладываем на ягодицу мазь Вишневского, преднизолоновую мазь, гепариновую мазь, принимает Лоратадин и горстями обезболивающие, которые помогают слабо. Пятно побледнело. Явно выделяются три места более густо окрашены. Ниже места укола, в центре ягодицы, и в самом низу ягодицы (самое больное место) Прикладываем капустный лист, после него боль немного утихает. Часто наблюдается жжение по окантовке пятна. Жжение очень сильное, муж сразу вскакивает с постели и начинает ходить, походит минут 15-20 боль проходит. Врачи говорят инфильтрата нет вскрывать нет смысла. На данный момент пятно застыло больше не бледнеет. Что ещё можно предпринять пока не знаем. Подскажите пожалуйста что делать дальше. С уважением Елена.
Прикладывайте компресс с димексидом (1: 4 вода) на 40-60 мин. Если боль покраснение будет увеличиваться для исключения формирования абсцесса выполните УЗИ данной области
Платная консультация
Олия 2020-07-20 21:20
Добрый день. В стационаре поставили три укола диклофенака. Один в одну ягодицу, две в другую. Уже выписалась. Сегодня 4й день со дня последнего укола и на той ягодице куда поставили два укола при пальпации есть ощущение онемения и как будто у меня там заноза есть, уплотнения не чувствую в сравнении с другой я годицей, покраснения и зуда нет. Может ли это быть побочкой? Или к хирургу есть повод обратится? Сегодня сетку на ночь сделаю. Спасибо.
Здравствуйте, учитывая жалобы, на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Ирина Чайкина 2022-10-06 20:51
Добрый день. Делали укол диклофенака 2 месяца назад. Само место укола не болело, но при введении препарата, немного ниже чувствовалось онемение. Не предала этому значения. В итоге уже два месяца ощущение онимения в этом месте. Уплотнения нет, неприятные ощущения при прикосновении. Стоит ли обращаться к врачу? Или каким препаратом лечить? Спасибо