Покраснение после укола в ягодицу

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться к вам с подобной ситуацией. Мужу сделали неудачно укол в ягодицу и сейчас (спустя неделю) у него большое покраснение вокруг укола, температура 37,3, я прочла в интернете, что в таком случае нужно идти к хирургу, но муж отказывается на отрез, сейчас прикладываю мазь вишневского, с гепариновой мазью, так же Амоксиклав антибиотик. Сейчас температура 36,9 можно ли подождать в такой ситуации? Заранее благодарю за любой ваш ответ.
Теги: почервоніння навколо укола, покраснение после укола в ягодицу у ребёнка
Категория: Хирург
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Для исключения постинъекционного абсцесса можно выполнить УЗИ мягких тканей и по результатам обратиться к хирургу