Покраснение уплотнение жжение зуд на месте в/м укола
Спрашивает: амина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,.У меня сильный зуд на месте укола. Вчера ввели в/м. солкасерил. В12. и циклоферон утром было чуть покраснение и уплотнение потом сделала йодовую сетку. К вечеру покраснение стало больше и место укола горит. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, гиперемия скорее всего связана с реакцией на препарат(какой-именно сказать сложно). местно можно нанести фенистил гель. От введения препаратов рекомендую воздержаться.