Покраснение вокруг укола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Я на 39й неделе беременности.
Мне в ягодицу сделали укол цефтриаксон+сульбактам.
Уже четвертые сутки не проходит покраснение вокруг места укола.
Покраснение вокруг укола без уплотнений, только немного горячее.
При нажатии на место введения иглы небольшая боль как от синяка.
Температура тела в норме.
Подскажите, что это может быть и что с этим делать? Пугает что четвертые сутки не входит покраснение.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, данные изменения следует расценивать как реакцию на препарат. В настоящее время местно можете использовать Фенистил гель 2-3 раза в день. В динамике процесс необходимо будет оценивать повторно.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-28 07:42
А подскажите пожалуйста. Я показала фенистилом вчера, к вечеру красота спала. С утра сегодня снова эта красота вернулась. Такое вообще бывает?
Да, это вполне возможно, используйте мазь 2-3 раза в день 5-7 дней.