На месте укола, вся ягодица покрылась красными пятнами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сделали укол в ягодицу, еще не до конца ввели раствор, резко заболела ягодица, стала отниматься нога. Целый день болела и ягодица и нога. На утро появилась припухлость и вся ягодица покраснела, причём не полностью, а как "сеточкой ". что это может быть.? Спасибо большое!
Теги: большое красное пятно после укола в ягодицу, на месте укола красное пятно
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-30 05:30
Здравствуйте.
Скорее, это местная аллергическая реакция. Вначале покажитесь хирургу, если он разрешит, будете пользоваться мазями типа дексаметазоновой.
Удачи.
Платная консультация
Светлана28 2015-11-30 08:02
Спасибо Александр Борисович! Мы кололи диклофинак в течении месяца 2, очень сильно болят стопы, ходить невозможно, а тут решила попробовать артрозан, вот после второго укола и случилось это (
Светлана28 2015-11-30 08:07
Светлана28 2015-11-30 08:09
Вот Александр Борисович, а может быть такое что в капиляр попали?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-30 12:22
От попадания в капилляр не будет никаких последствий. Наши ткани пронизаны капиллярами, однако уколы делаем.