Синяк и жжение на месте укола

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Может вы мне подскажите что делать... Сегодня мне укололи внутримышечно хлорид кальция 5 мл через несколько минут, врач меня обколол магнезией. Появился синяк, я стала ставить компресс на основе водки. Место укола вроде не болит, но жжение присутствует. Что я сделал неправильно и не опоздала ли я с магнезией? Спасибо. Сабрина
Теги: гиперемия, новокаин, магнезия, жжение в месте укола
Категория: Хирург

7 ответов

вам наверное случайно его сделали? Обычно место укола в таких случае стараются чем-то нейтрализовать или развести (например просто обколоть новокаином), сейчас это тоже можно сделать и надо будет наблюдать. Если появятся признаки воспаления (появится боль, отек, гиперемия) необходимо будет обратиться к хирургу
-1
Платная консультация
татьяна 2014-01-12 10:30
Сделали укол магнезии в ягодицу. И вот уже 4 дня болит как бы кожа, немного жжёт ниже ближе к ногу, вечером трудно уснуть от этих ощущений. Место укола не твёрдое, синяка нет. Может чем-то помазать или растирать?
Приложите полуспиртовой компресс. После введения магнезии такие явления возможны
Платная консультация
сергей 2014-02-09 21:54
Мне сделали укол и у меня появилась шишка на ягодице появился рядом большой синяк и пошёл отёк на ногу, что с этим делать?
Для объективной оценки необходимо показаться. Чаще всего ничего серьезного не случается, но бывают случаи образования абсцессов, гематом.
Платная консультация
Марина 2017-05-01 05:57
Здравствуйте! Обратился сосед после иньекции медокалмом рихтером и вальтереном возникло сильное жжение, боль, обширный синяк на ягодице уже 4 д. Визуально определяется смещение постановки укола (выше нужного места для иньекций - ближе к тазовой кости). первые два дня был отёк, теперь отёка не видно. Делает компрессы с алоэ и мёдом. Последствия можно убрать самостоятельно?
Здравствуйте, ничего конкретного сказать без осмотра нельзя. Если будет сохраняться дискомфорт рекомендую показаться очно, либо выполнить УЗИ мягких тканей для исключения абсцесса.