Жжение после укола магнезии в ягодицу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Мне медик скорой помощи ввела внутримышечно магнезию в ягодицу (очень быстро). Через три дня началось жжение в области поясницы со стороны инъекции. Продолжается неделю. Уплотнений нет, побочных признаков кроме жжения нет, но печет как горчичник уже неделю. Что это может быть как избавиться от жжения?
Теги: магнезия, жжение после укола, жжение после укола в ягодицу, после укола магнезии болит ягодица
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 апреля 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Рекомендуется сделать компресс (спиртовой в разведении 1: 1 с водой или же с димексидом в разведении 1: 4 также с водой, где 1 часть-димексид и 4-воды).
Р. S. Будьте здоровы!!!
Ирина 2014-08-22 06:04
У мужа болит ягодица после укола уже вторую неделю. Покраснений нет. Есть уплотнение. Даже сидеть не может. Если делать компресс, то на какой период времени его накладывать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-22 12:29
Вы знаете, магнезия очень коварный препарат, поэтому я Вам посоветую вначале показаться хирургу, пусть посмотрит и назначит лечение, если нет нагноения.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2014-08-22 18:59
Мы ставили гентамицин и витамин В6. И как я говорила, воспаления нет, температура в норме.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-26 07:44
Нагноение часто протекает без температуры. И я не понимаю Вашего упрямства, в любом случае хирург назначит грамотное лечение с физиопроцедурами. Ну нельзя лечиться без осмотра врача!