Боль в ягодице после укола

Спрашивает: Елена*
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня сделала знакомая(не профессионал) укол Глюконат кальция в ягодицу. Сначала заметила небольшую припухлость розоватого цвета возле укола(на вид как манта) а спустя часа два начал болеть укол, и вся половинка ягодицы, и больно при ходьбе, и дотрагиваться до укола больно. На ощупь чувствуеться опухлость. Что это такое? Аллергия или просто она допустила какуе то ошибку при уколе?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-27 19:12
Здравствуйте.
Насчет ошибки не глядя ничего сказать не могу. А может быть обычная гематома, которая со временем рассосется. Но в случае нарастания болей и покраснения- нужно показаться хирургу для исключения нагноения.
Всего доброго.