Боль после укола в ягодицу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был сделан укол в ягодицу, Церетон. Во время укола появилась сильная боль и ощущение "вибрации", которая нарастала. После укола боль усилилась. Продолжалось все это около 15мин. Чуть позднее тем же днем, место укола как бы припухло. На следующий день припухлость спала, но при пальпации места укола ощущается небольшое уплотнение которое болит. Что может быть? При уколе не туда попали?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-22 21:56
Здравствуйте.
Попали туда. Но образовался инфильтрат, частое явление при внутримышечных инъекциях. Со временем он рассосется сам. Но если боли будут нарастать, нужно будет показаться хирургу для избегания нагноения.
Всего доброго.