Болит после укола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад сделали операцию, 14 февраля, вечером и следующее утро тоже укол в ту же сторону, но дело в том, что прошло уже достаточно времени, но начало болеть то место, куда делали укол и ещё немного вбок, ходить даже больно, скажите это не страшно? Пройдёт? При нажатии все мягкое, но больно.
Теги: инфильтрат после укола, абсцесс ягодицы, абсцесс после укола
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, визуально не складывается впечатление о формировании абсцесса. Для исключения абсцесса рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области. В настоящее время рекомендую местно спиртовой компресс.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-21 19:43
А если узи покажет что нет, тогда просто ждать когда само пройдёт?
По результатам УЗИ можно будет исключить абсцесс. При его исключении лечение консервативное.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-22 16:26
Сегодня появилось красное пятно, это не страшно? Узи только во вторник сделаю
Это признак воспаления. Если отек, покраснение, боль будут нарастать не стоит дожидаться вторника, стоит обратиться раньше.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-25 18:47
Я сделала узи, подскажите что делать и что это значит?
Данное заключение следует рассматривать как просто инфильтрацию тканей, необходимости в оперативном пособии в настоящее время нет. Местно продолжайте использовать спиртовые компрессы.