После укола в/м жжение 3 дня уже

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне делали уколы в/м в попу, препарат Мильгамма. Последний 10 укол был болезненный и шла кровь. Делали в верхний угол, как правильно. После него на следующий день уплотнение (уплотнение было после каждого укола, но проходило) и боль, как жжение по всему полупопию. Ложиться больновато и при ходьбе жжется. Уже 3 дня не проходит. Мажу гепариной мазью, но ничего. Покраснений и шишек нет. Синяк есть. Что можно предпринять и можно ли использовать Алмаг на это место на попе? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, при исключении формирования абсцесса, можете местно использовать спиртовые компрессы.
Платная консультация
Кристина 2020-11-04 17:42
Здравствуйте. Сегодня сделали УЗИ ягодицы. Прикрепила все фото и заключение. Общее состояние: температуры нет, в общем нормально, так сильно уже не болит и не жжет, при ходьбе не беспокоит, трясу не беспокоит, спать нормально. То есть стало лучше. Но ещё есть дискомфорт, небольшая боль при намазыванием крема и уплотнение есть. Делаю спиртовые компрессы 2 дня, Алмаг 2 дня и мажу троксерутин дня 4. С троксерутина прямо легче и стало, кажется. Что скажите по результатам УЗИ? Что делать дальше?
Кристина 2020-11-04 17:43
Ещё фото самого УЗИ
Кристина 2020-11-04 17:43
Заранее благодарю!
Можете продолжить лечение в прежнем объеме. Данных за абсцедированиеиу вас нет.
Платная консультация
Кристина 2020-11-04 18:31
Антибиотики не надо пить? Не хотелось бы, т. к. итак гастрит и т. п. На УЗИ повторно надо сходить, если да то когда?
Необходимости в антибактериальной терапии нет, в повторном УЗИ на данный момент также не вижу смысла.
Платная консультация
Кристина 2020-11-04 20:52
Спасибо за быстрый и полный ответ.
Кристина 2020-11-01 08:10
Спасибо за быстрый ответ. Ближайшая запись на УЗИ только через два дня. Уплотнения почти нет. Но жжение во время ходьбы, когда видимо кожа трясётся, есть. И когда с кровати встаёшь жжение и как резь. Визуально только небольшой синее, но резь не где синяк, не где место укола, и ниже по ягодице. На фото обвела красным где примерно жжение (там ещё растяжки у меня). Что я все таки могу уже предпринять мазь? Алмаг можно? И думаете может быть это абсцесс? Заранее спасибо. Очень переживаю, такое впервые.
Визуально не складывается впечатление о формировании абсцесса. Можете использовать Алмаг до выполнения УЗИ. Вполне возможно это реакция на препарат.