Дискомфорт в правом подреберье

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,4 месяца назад я стала мамой. Ребенок маловесный и требует к себе повышенного внимания. С рук не слазит. По мере того как она начала набирать вес к вечеру я начала ощущать боль в спине и дискомфорт в правом подреберье, но примерно на 2 см ближе к пупку. После ночного сна все проходило. А совсем недавно я обнаружила прям конкретно место болив животе. . Такое ощущение, что меня туда ударили и болит только при нажатии или давлении на это место. Терапевт поставила мне гастродоуденит, но я думаю, что она не поняла характер боли. Боль как бы не внутри органа, а снаружи, но и не мышцы. Что то между. Я так ощущаю. При пальпации она ничего не обнаружила. Никаких симптомов больше нет. Общий анализ крови и мочи 1.5 месяца назад в норме. УЗИ печени, почек, селезенки, поджелудочной, желчного без отклонений. Все чисто. Терапевт сказала, что это место соединения желудка и ДПК. Спазмолитиками боль неснимается. Давишь - болит, не давишь - не болит. Как синяк. При напряжении мышц - мышцы не больно. Подскажите что помимо органов жкт может болеть в том месте? Может быть какая то опухоль? Что еще проверить надо?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, а также результат УЗИ предполагаю у вас неврологический характер болей. Рекомендую очный осмотр невролога. Предварительно можете попробовать местно использовать мази нпвс (диклофенак) и посмотреть эффект от них
Платная консультация
Дарья 2018-02-17 09:47
Спасибо большое! Вчера смотрел хирург и ничего не обнаружил. И по узи перетяжка и перегиб желчного пузыря. Но мне сказали, что это просто моя особенность. И еще, вчера я выпила брал от головной боли и боль там меньше стала.
Попробуйте использовать анальгетики местно в виде мази, геля
Платная консультация
Дарья 2018-02-18 14:18
Нет, никакого эффекта от мази.
Мази НПВС необходимо использовать минимум 3 раза в день, попробуйте оценить через 5-7 дней
Платная консультация
Дарья 2018-02-19 21:14
Хорошо, сегодня сдала общий анализ крови. Все показатели в норме, кроме СОЭ, оно 19. Несколько дней назад появилась слабость и и ощущение, что меня качает. Возможно это нервное, так как я сильно переживаю, а врачи толком сказать ничего не могут