Приступы острой боли в правом подреберье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ЖКБ, СД2
Здравствуйте, доктор, сегодня четвертые сутки после приступов острой боли в правом подреберье, которые продолжались в течении 7часов, принимала но-шпу но не помогало, по скорой привезли в больницу, поставили диагноз острый калькулезный холецистит, температура 37, анализы: гемоглобин 117, лейкоциты 17,4, по УЗИ: ЖП 76х43, стенка до 4мм, конкремент 15мм, холедох на расширен, от госпитализации отказалась, поставили обезбаливающие, стало легче, назначили принимать антибиотик (левофлоксацин) 7 дней, но-шпу, сейчас беспокоит ноющая боль в подреберье, особенно после принятия пищи, принимаю но-шпу, становится легче, подташнивает, температура 36,7. Возможны ли осложнения? И стоит ли сейчас обратиться к врачу, либо после окончания курса приема антибиотика. Спасибо за внимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вы допускаете большую ошибку, вам как можно быстрее необходимо показаться врачам и выполнить УЗИ повторно. Возможно при повторном исследовании будут признаки деструкции пузыря и необходима будет срочная операция! Антибиотиками вы можете приглушить процесс, а остановить десктрукцию не сможите. Так что как можно быстрее обращайтесь к врачам.!