Острые боли в правом подреберье, камни в желчном пузыре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: всд
Здравствуйте, В начале августа было два приступа острой боли в правом подреберье, после похода к терапевту, получила направление на УЗИ, где узнала о наличии подвижных камней в желчном пузыре. Мне 20, аллергическая реакция на наркоз, было решено отложить операцию на год. Хирург рекомендовал диету и отказ от физ. Нагрузок. Начались занятия в институте, на занятия физкультуры ходить нужно, но я боюсь повторных приступов (последний был около 8 часов).
Категория: Хирург

1 ответ

Физические упражнения редко вызывают приступы острого холецистита, следует ограничить упражнения на мышцы брюшного пресса.