Камни в желчном пузыре

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на узи обнаружили камни, достаточно уже не маленьких размеров. Терапевт направила к хирургу, он сказал, что нужно делать операцию, пока еще не соберусь, иногда конечно побаливает в правом подреберье, некоторое время после приема пиши ощущается ком вгорле, и трудно глотать? Что это? Может ли это быть из-за желчнокаменной болезни. Проходила фгдс, все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-11 18:02
Здравствуйте! Тяжесть и боли в правом подреберье характерны для калькулезного холецистита. Ком в горле может говорить о наличии рефлюкса. Вам нужно подробно проконсультироваться у Вашего гастроэнтеролога.