Боль в плече при нагрузке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я проснулась и обнаружила, то что у меня очень сильно болит правое плечо. При попытке сделать физическое усилие, боль усиливается и я не могу ничего сделать этой рукой. 10 лет назад у меня там был перелом, но после этого никаких травм в этом месте не было. Я отметила, что последнюю неделю, я много спала на правой стороне. Может быть, что возникновение боли связано с тем положением в котором я спала или скорее всего это дает знать о себе старый перлом и подскажите пожалуйста, как можно убрать эту боль? Заранее спасибо.
Теги: консультация хирурга, боль в плече, травма, остеохондроз, вольтарен, эмульгель, феналгон, капсик, консультация невролога, болит плечо при нагрузке, боли в плече при нагрузке
Категория: Хирург
Добавлен: 2 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, что причиной вашей боли является старая травма, но не исключается вероятность остеохондроза шейного отдела позвоночника. Рекомендую использовать разогревающие мази (Вольтарен Эмульгель, Финалгон, Капсикам и другие). Если после использования данных мазей, облегчение не последует, необходима консультация невролога.
Платная консультация
Елена 2014-06-05 21:26
Здравствуйте! После оперативного лечения перелома плеча имеется подвывих (верхне-наружный, кажется). Появились боли в спине, снаружи от лопатки, усиливающиеся при опоре рукой об стол, например . Какая при этом может страдать мышца? Вопрос чисто по анатомии. Спасибо.
Учитывая травму, можно предположить проблемы с ротаторной манжеткой и соответственно явления тендиноза возможны в над- и подостных мышцах, подлопаточной мышце, малой круглой.