Болит плечо и не поднимается рука

Спрашивает: Оксана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Болит плечо, не поднимается рука, вот результаты МРТ: МР-картина теносиновита сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Тендиноз сухожилия надостной мышцы правого плечевого сустава, артроза акромиально-ключичного сочленения - синдром прижатия. Скажите, возможно ли лечение без операционным методом?
Теги: болит плечо, не поднимается рука, расшифровка мрт, не поднимается правая рука болит плечо, плечо болит рука не поднимается
Добавлен: 24 ноября 2013 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-25 15:27
Странно, у Вас достаточно молодой возраст для таких состояний, но тем не менее рекомендую курс ударно-волновой терапии №5-10 1 раз в неделю для частичного функционального восстановления
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-11-26 10:36
Возможно.
татьяна 2014-11-29 17:32
Уважаемый доктор! Правая рука В ПЛЕЧЕ ПЛОХО ПОДНИМАЕТСЯ СКРИПИТ ХРУСТ ЕСТЬ И В ЛОКТЕ ХРУСТ 0И РЕЗАТЬ ХЛЕБ БОЛЬНО И НЕСТИ ПРОДУКТЫ В ЭТОЙ РУКЕ НЕ МОГУ- ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ЛЕЧИТЬ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-01 15:20
Для начала дообследоваться
Татьяна 2015-06-15 20:37
Добрый день, очень прошу дать совет и заранее благодарна за участие.
5 февраля у меня был закр. Перелом л-з костей правого предпл. Со смещением отломков. Из последнего диагн. - срастающийся перелом дистаоьного метафиза правой лучевой кости. С-м. Зюдека, стойкая приводящая к-ра в правом плечевом суставе
У меня плохо работает кисть, рука не сгибается в кулак, несмотря на ежедневные упражнения, массаж, хвойные ванночки и т. п. Я до сих пор на больничном по рекомендации МРЭК, Но больше всего меня беспокоит плечо - рука не поднимается до конца вверх, очень болит плечо! Чем мне можно помочь, какие процедуры для плеча могут мне помочь? К какому специалисту обратиться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-17 13:26
Ортопед после очного осмотра сможет ответить на Ваши вопросы