Теносиновит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор. Хожу в тренажерный зал заниматься для себя (не профессионально), весной начало болеть левое плечо при упражнениях на плечи. Летом не занимался. Летом когда плавал, при отведении левой руки назад опять почувствовал ту же боль. Осенью сходил в больницу к хирургу и ортопеду-травматологу, сделал узи, сделал МРТ. Узи показало мышцы в порядке. На МРТ написали следующее заключение: Теносиновит сухожилия подлопаточной мышцы левого плеча небольшой выраженности. Ортопед-травматолог после заключения ничего не назначил, сказал не надо лечить. Сейчас хожу в тренажерный зал, плечо по прежнему болит при нагрузках на плечи. Без нагрузки никакой боли нет. Хотелось бы какую нибудь мазь или обезболивающие таблетки. Заранее спасибо.
Теги: теносиновит плеча
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-10-23 15:03
В подобных случаях показано физеотерапевтическое лечение и инъекции препаратов в проблемную область. Конкретный объем лечения не может быть обоснованно рекомендован заочно. Конт тел 067 408 21 27.