Боль в плече при движении руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС (нач. стадия)
В феврале 2013 г. В результате неудачного падения повредил левое плечо. Обратился в травмпункт. На рентгеновском снимке, очевидно, ничего серьёзного не обнаружили, прописали мазать плечо долобене гелем и апизартроном. Боль не прекращалась. Прошло 2,5 мес. После обращения к хирургу, тот предположил, что имеется повреждение манжеты плечевого сустава и порекомендовал сделать МРТ плечевого сустава. Сделал. (Описание МРТ прилагаю) Заключение: перелом большого бугорка плечевой кости, с признаками авульзивного разрыва сухожилия надостной мышцы, Частичный разрыв сухожилия подостной мышцы. Синовит. Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса. Бурсит. Направили на консультацию к травматологу в больницу. После 2-х инъекций КЕНАЛОГа в плечевой сустав боль практически прошла. Через 3 месяца, так случилось, опять потянул плечо. Боли возобновились. Пришлось сделать ещё 2 инъекции КЕНАЛОГа. Боль значительно уменьшилась. Месяца через три опять стал замечать, что плечо начинает болеть. Обратился к районному хирургу, сделали новый рентгеновский снимок (Снимок и описание прилагаю). Хирург направил к травматологу-ортопеду ГКБ №14. Там выполнили 5 инъекций ТРАУМЕЛЬ + ЦЕЛЬТ и порекомендовали делать компрессы ДИМЕКСИДа. В результате всего этого, боль в суставе при поднимании вверх выпрямленной руки осталась. После небольшой физ. Нагрузки (разогреве мышц) боль при движении уменьшается, но после некоторого промежутка времени возвращается с новой силой. Что Вы посоветуете предпринять мне в сложившейся ситуации? Каковы прогнозы на восстановление нормальной работы левого плеча?
Добавлен: 8 июня 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-09 13:29
Рекомендовал бы повторить МРТ и обратиться к ортопеду, который занимается артроскопией плечевого сустава - необходимо хирургическое вмешательство, если хотите восстановить функцию и избавиться от болевого синдрома
Александр 2014-06-09 20:42
Уважаемый Олег Игоревич! Повторить МРТ - не проблема; проблема, как и где найти ортопеда, занимающегося артроскопией плечевого сустава, который профессионально скажет о неотложной необходимости оперативного вмешательства, где можно произвести операцию и её приблизительную стоимость. В Интернете масса различных предложений и разобраться в них, сами понимаете, неспециалисту очень сложно. Может быть Вы сможете что-нибудь порекомендовать?
С уважением Александр
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-10 09:49
Где Вы живете?
Александр 2014-06-10 18:50
Г. Москва, ст. Метро Щёлковская, Первомайская, Черкизовская
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-11 21:57
https://www.facebook.com/drsereda/about
Связывайтесь, адекватный артроскопист плеча, не ищите лучших вариантов