Боль и хруст в плечевом суставе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Я занимаюсь силовыми тренировками 4-5 раз в неделю, во время приседаний со штангой и со своим весомхрустят коленные суставы. Плечевые суставы сильно хрустят и щелкают, тазобедренные суставы иногда тоже щелкают. Только пропила курс хондроитин глюкозамин. Не могу сказать, что помогло, суставы всеравно хрустят. Примерно месяц назад после неудачной тренировки почувствовала боль в правом плече. Делала жим штанги от груди лежа, хрустел плечевой сустав, почувствовала боль и перенапряжние в плече и трицепсе. С тех пор плечо не сильно, но побаливает. Тренироваться сложно, не приятные ощущения в плече и трицепсе, когда напрягаю руку или поднимаю наверх что-то тяжелое или толкаю тяжелую дверь, возникает неприятная боль (не сильная) в бицепсе и трицепсе и мышце плеча, при подъеме прямой руки в бок, на уровне плеча раздается щелчок и несильная боль, больше тянущая, как во время растяжки. При круговых движениях руки, во время движения прямой руки назад раздается хруст и щелчки и слабые болевые ощущения в мышцах плеча, трицепса и бицепса. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Поможет ли нимесил?

2 ответа

Елизавета 2017-10-26 11:40
Забыла уточнить, одновременно с болью в мышцах плеча появился сначала гепрес, а через неделю обострение хронического тонзилита. Всему этому предшествовало сильное переохлаждение. Сейчас появился насморк. Из-за простуды.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-27 09:02
Боль скорее имеет послетравматический характер, чем связь с простудой или переохлаждением. Рекомендую обратиться к спортивному травматологу для уточнения проблемы и дообследования повреждений на предмет дальнейшей тактики по лечению. Нимесил поможет только в ряде отдельных случаев, говорить об этом заочно сложно