Дискомфорт в плече
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае 2016 г. во время игры в волейбол возникли болевые ощущения в правом плече. Постепенно боль прошла. МРТ плечевого сустава показала, что разрыва губы нет, имеются небольшие надрывы связок. На сегодняшний день болей нет, но периодически возникает дискомфорт в плече, как будто сустав не на месте. Поднимая локоть или отводя руку за спину наступает снятие дискомфорта, при этом в плече слышится стук. Такое происходит при определенном направлении движения руки. Боли при этом нет. Ограничение в движении руки в плечевом суставе отсутствует. Каких либо травм плечевого сустава не было. Вопрос: что с этим делать, возможно ли устранить стук, надо ли что-нибудь делать или само пройдет? Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог

1 ответ
Самостоятельное излечение маловероятно. Для правильного определения тактики и объема лечения в подобных случаях требуется (как минимум) очный осмотр сустава с наличием оригиналов имеющихся МРТ.