Травма плечевого сустава

Спрашивает: Сабит
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Занимаюсь спортом более 4 лет. Турники и брусья. Две недели назад я получил травму левого плеча выполняя управление на турнире. Траектория движение руки было наружу и назад, я почувствовал боль и услышал хруст, но продолжил движение через боль, потом спрыгнул с турника. Вывиха, отеков, синяков не было. Рука двигалась как и раньше, но с болью. Поехал домой, дал себе несколько дней покоя и одновременно прикладывал холод и мазал мазью випросал. После недели отдыха решил пойти в зал, чтобы закачать плечо с резиновым жгутом. При выполнении сильных болей не было. После упражнений со жгутом плечо стало чувствовать себя лучше, но через пару часов плечо ослабло. После этого я ещё одну тренировку поделал со жгутом. Сейчас плечо двигается нормально, но чувствую дискомфорт при движении руки назад, щелчок и небольшая боль остаётся. Прошло две недели, но дискомфорт в плече всё ещё чувствуется, хотя могу двигать и поднимать небольшие предметы. Жалею, что не дал полноценного отдыха плечу и нагружал ее, может быть я ее перегрузил.
Через две недели после травмы и сделал рентген и МРТ. Рентген не показал переломов. А на МРТ заключение я прикреплю ниже.
Подскажите пожалуйста насколько серьёзная травма, как мне ее вылечить, и смогу ли заниматься в будущем как прежде? Спасибо вам большое!
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-23 11:23
1. Достаточно серьёзная травма.

2. Часто без операции "вылечить".

3. Вряд ли стоит к этому стремиться.