Боли в ключице, травма плечевого пояса

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 8 месяцев назад была травма плечевого пояса, точнее при первом снимке сказали что перелом шейки лопатки, загипсовали. Через две недели уже вроде как не лопатки, а плеча, надели повязку Дезо, еще через две недели это уже якобы ключица, на плече образовалась шишка как плотный хрящ. На жалобы что рука не поднимается. А движения вызывают боль районный травматолог не отреагировал, а только "успокоил" мол все хорошо, все восстановится. Сейчас начались боли в ключице отдающие в плечо и лопатку. Обезболивающие мази и таблетки помогают не на долго, при подъеме, отведении в сторону, назад, боли возобновляются. Подскажите пожалуйста от чего могли начаться боли и как себе помочь в данном случае.
Теги: боли в ключице и плече
Добавлен: 7 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-07 16:55
Уважаемая Варвара!
Чтобы правильно определить тактику лечения нужно установить правильный диагноз, для чего в подобных случаях требуется (как минимум) очный осмотр руки с наличием свежих (и корректно выполненных) рентгенограмм проблемной зоны. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-08 10:56
Предоставьте снимки и выписки для обьективности консультации