Не поднимается рука. Болит плечо

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару недель назад с утра начало болеть левое плечо. Боль была слабая. На следующий день боль усилилась и ещё появилась слабая боль в правом плече. Не мог поднять руку. Сейчас болей в расслабленном положении нет. Левая рука поднимается вверх, отводится назад, но не поднимается в сторону и начинает болеть при попытке поднять в сторону. С правым плечом то же самое, но боли слабые. Боли появляются в верхней части плеч. Прошло 2 недели улучшения нет. За день до появления болей занимался в тренажёрном зале. На картинке указал где примерно болит при попытке поднять

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-10 06:38
Ваши жалобы ожидаемо связаны и являются результатом неправильно сформированной программы физических нагрузок. Используйте лед для выраженного местного обезболивания, для уменьшения симптомов при отсутствии противопоказаний можете попринимать парацетамол по 1г 3 раза в день 3 дня и местно втирать гель на основе нпвс (диклак, фастум, нимид и др) 3 раза в день. При сомнительном улучшении обратитесь к врачу, если же симптомы уменьшаться - начинайте выполнять лечебную гимнастику