Перелом ключицы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не знаю, что делать. Перелом со смещением, срастается уже 1,5 месяца, периодически болит. Но больше волнует другой вопрос. Была у двух травматологов. Жаловалась на боль в грудной клетке под ключицей и там впадина появилась, дышать стало труднее и иногда тянет шею, лопатка сместилась ближе к руке, я думаю. Это вывих. А врачи, говорят. Что все там нормально. Не может же быть нормально, если болит лопатка?
Теги: костная мозоль после перелома ключицы
Добавлен: 9 ноября 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-10 21:26
При переломе со смещением, как правило, возникает ряд различных осложнений, и возможно, что у Вас проявилось одно из них. В любом случае необходим клинический осмотр с свежими обследованиями в виде рентгенограмм (а иногда КТ грудной клетки) для определения природы болевого синдрома
Марина 2014-11-10 21:45
Добрый вечер, хочу купить кольца Дельбе, так как когда одеваю бюстгальтер, лопатка стягивается и легче становится. Сейчас у меня обычная повязка, которая удерживает правую руку. Стоит покупать кольца, будет ли легче?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-11 08:46
Ну нельзя такие вопросы решать заочно. Все реклинаторы выбираются индивидуальным путем, а при сложившейся ситуации - тем более. Согласуйте эти вопросы на очном приеме
Евгения 2016-09-15 00:15
Здравствуйте! У меня похожая ситуация: 1.5 месяца не срастается перелом ключицы, да еще и смещение образовалось. "кольца" мой доктор мне снял. Сказал еще 2 недели на больничном и ходить с рукой на косынке. Рука болит и создает постоянный дискомфорт. На рентгене видно, что срастается, но за такой долгий срок - плоховато. Родственники обеспокоены, рекомендуют обратиться в другую больницу для хирургического вмешательства. Не знаю стоит ли или само заживет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-16 09:46
Ничего не плоховато. Для 6 недельной травмы это отличная картина сращения. Зачем хирургия там, где она не нужна?