Перелом ключицы со смещением угловое у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын сломал правую ключицу со смещением, одели кольца дельбе, проходили неделю всё тоже смещение врач говорит ещё 2 недели ходить с ними, если угловое смещение не выравняется то нечего страшного ребёнок растёт и в течении 2 лет кость станет ровной, сын руку подымает выше головы и всё ею делает не болит, ему 4 года. Как она выравняется если рука в движении врач говорит пусть двигает ею. Через 2 недели снимаим кольца дельбе. Первый снимок сразу, второй через неделю сделали сегодня.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Ничего критического не увидел. Такая ситуация имеет благоприятный прогноз, придерживайтесь рекомендаций лечащего врача