Перелом ключицы со смещением

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера дочка 6 лет упав с карусели сломала ключицу с допустимым смещением. Ездили в Москву, нам там наложили гипс восьмеркой. Как ранец вокруг рук. Дочка всю ночь мучилась, он ей уперался в шею в положении полусидя. По рекомендации врача обратиться на следующий день к травмотоллгу по месту жительства, мы сходили к врачу в своем городе Пушкино. Врач сказал зачем так мучить ребенка, снял нам гипс и сказал купить в ортопедии специальный ортез. Не знаю как точно он называется. Мы купили и нам его надели+мы еще руку подвязываем косынкой, чтобы не болталась.
Теперь я переживаю правильно ли мы мделали, разрешив снять гипс. Может стоит всеже в гипсе ходить. Подскажите пожалуйста, что лучше в данной ситуации? Фото снимка прилагаю+фото с коробки то, что на нас сейчас
Теги: перелом ключицы со смещением лечение у ребенка последствия
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-05 20:03
Все должно быть хорошо. Дополнительно косынка не нужна
Юлия 2019-06-06 20:12
Здравствуйте, это снова я. Не нравится мне что у дочери лопатка больше выпирает с той стороны, с которой ключица сломана. Правда ходит она почему то приспустив плечо и все время поддерживает другой рукой руку, с со стороны сломанной ключицы.
От чего и почему может выпирать лопатка? Волнуюсь что что то не так, и потом будет поздно. Контрольный рентген нам сказали на 5 день сделать, а это суббота. Может уже завтра съездить? Или я зря паникую
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-06 20:36
Не паникуйте, такое логично и допустимо
Юлия 2019-06-06 20:17
И еще вопрос. Фото того что выше загружала. Это Кольца Дельбе? Туго должно быть затянуто? А то нам врач в нашей клинике сказала "оловянного солдатика" не делать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-06 20:39
Не стоит. Врач сам при необходимости откорректирует реклинатор на повторных осмотрах