Перелом ключицы со смещением в 9 лет

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела проконсультироваться. Моему сыну 9 лет, он сломал ключицу со смещением. Была проведена операция, после операции прошло 4 месяца. У него кость там где срослась сильно торчит, это нормально или нет. Мы были у травматолога он нам сказал что плохо срастается кость и прописал кальций и физлечение на 10 дней. А на счет того, что торчит сказал нормально, оно так и будет.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-27 10:18
В данном случае (вывод на основании представленной рентгенограммы) есть вероятность формирования ложного сустава, в связи с чем кроме назначенного лечения следует или применить иммобилизацию (обездвиживание) руки, или рассмотреть вопрос о хирургическом лечении. Для окончательного решения вопроса о тактике лечения не стоит откладывать очную консультацию в специализированном (детском ортопедическом) центре.
Лейсан 2015-02-27 10:23
Извините пожалуйста, а что даст иммобилизация руки. И что вы имеете ввиду хирургическое лечение
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-01 12:38
Наблюдается формирование ложного сустава, очевидно, что предыдущее лечение не дало нужного эффекта. Необходимо хирургическое лечение