Поставили диагноз - постравматический деформирующий артроз локтевого сустава

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
в 2006 г был перелом локтевого отростка со смещением. Была операция. В 2007 г повторная операция - удаление спиц. В январе сделали рентген в связи с болями в левом локте. Боль с каждым днем усиливается. Рентгенолог написал заключение: суставная щель локтевого сустава сужена субхондральный склероз и заострение краев суставных поверхностей с краевыми остеофитами до 1 мм, признаки артроза 1-2 ст. Бугорок лучевой кости отломан, несколько смещен в ладонную сторону. Пришла на прием к травматологу. Он сказал что это не перелом а что-то нарастает на кости. А что с этим делать не сказал. Руку не согнуть уже и не разогнуть.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-06 14:46
Ваш рентгенолог, по моему мнению, более прав, потому как описанное свободное тело больше похоже на оторванный фрагмент
Попробуйте курс ударно-волновой терапии
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-06 15:30
В данном случае не стоит откладывать решение вопроса о целесообразности хирургического лечения, для чего требуется очный осмотр руки с наличием оригиналов последних рентгенограмм. Согласовать со мной день и время консультации можно по тел 067 408 21 27.