Повреждение локтевого сустава

Спрашивает: Виталий Панов
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошел МРТ локтевого сустава, заключение: признаки повреждения латерального коллатерального связочного комплекса, медиальной коллатеральной связки и сухожилия локтевого разгибателя. Частичное повреждение
сухожилия трёхглавой мышцы. Начальные признаки остеоартроза правого локтевого сустава. Синовит.
После травмы прошло 3 недели, рука полностью не разгибается, в суставе боли, на внутренней стороне руки прощупываются уплотнения.
Объясните пожалуйста заключение МРТ, нужна ли мне операция. Заранее спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:32
Операция требует показаний, а последние определяются жалобами. Ограничение движений может быть спровоцировано послетравматическим отеком, но никак не МРТ-диагнозом. Вообщем, заочно Вам не помочь, обращайтесь в очном порядке на осмотр к ортопеду.
Наталия 2016-03-29 06:41
Здравствуйте! Моему сыну 12 лет, занимается каратэ уже 3 года. После последней тренировки на 3 день появилась боль в правом плече, вся рука отекла, в локте не сгибается из-за боли. На рентгенограмме повреждения костей нет. Сделали МРТ-частичное повреждение трехглавой мышцы, синовит. Сегодня 6 день. Получает ибупрофен, подключен электрофорез с новокаином. Никакой динамики в руке нет. Что вы можете подсказать в плане лечения и прогноза. Заранее благодарю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-29 10:09
Заочно - ничего