Боль в внутри бицепса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, после падения на левую сторону, левая рука перестала отводиться до конца вверх и в сторону. Идёт блокировка с болью в районе центра бицепса. Рентген ничего не показал, процедуры физиотерапевта не дают результата. Длительность 3,5 месяца. Также появились приходящие боли в виде импульсов, которые идут по внешней стороне руки к большому и указательному пальцу. Есть боль внутренней стороны плеча, ближе к ключице. При резких движениях руки, появляется резкая боль в бицепсе. Диагноз до сих пор не поставили. (капсулит, заморо
женое плечо, защемление нерва). Несколько дней назад стало тянуть и правую руку, появились симптомы ишиаса, отдающие в правую ногу.
Что это это может быть? МРТ 27 июня. Работа физическая 12 лет, с нагрузкой на шейно -плечевой отдел. Можно с такими симптомами выходить, на работу, не станет от этого ещё хуже? Физиотерапевт назначил силовые упражнения с весом от 1-2 кг. Я живу не в России, поэтому консультацию врачей узких специалистов мало вероятно получить.
С уважением, Ирина.
Добавлен: 18 июня 2020 года

9 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-19 15:56
Здравствуйте! Что касается ограничения отведения левой руки - вероятнее всего повреждена капсула сустава, вращающая манжета. Для подтверждения этого МРТ диагностика сустава. В случае полного повреждения прибегают к оперативному лечению. Если частичное - консервативное лечение
Ирина 2020-06-19 16:13
Спасибо за ответ, а какие манипуляции запрещены в этом случае? Можно ли делать растягивающие упражнения, с утяжелителями? У меня после посещения физитерапевта, такое чувство, что грузила вагоны, вчера он мне делал, что то похожее на иглоукалывание иглой в левую и правую мышцу плеча, для её расслабления. А при повреждении капсулы, боль может перейти на правую руку?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-19 16:19
По отягощению лучше решать после диагностики. Если там есть повреждение, то такие упражнения наоборот, противопоказаны.
Ирина 2020-06-19 16:22
Тогда дождусь результат МРТ. Ещё раз вам большое спасибо. Хорошего дня.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-19 16:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2020-08-18 17:37
Здравствуйте, Егор Николаевич.
Моя проблема была в руке после падения.
Акромион 1-2 типа с сохраненным пространством субакромиально. Легкий остеоартрит в суставе отеком капсулы вокруг. Тендиноз и интрандинозный разрыв голеностопного сустава надостной мышцы длиной около 12 мм, около 6 мм ширина. Дискретный тендиноз / небольшой интрандинозный разрыв в сухожильно-мышечном переходе проксимального отдела сухожилия подлопаточной мышцы. Длина разрыва около 2 мм. Длинное сухожилие двуглавой мышцы находится в sulcus bicipitalis. Интактное сухожилие с тендинозом в происхождении / дегенеративными сигнальными изменениями в лабральном комплексе двуглавой мышцы. Частично плохо выраженная задняя губа, особенно вверх, совместима с удлиненным разрывом верхней губы. Прилегающие изменения отека / повреждения суставной капсулы. Передняя часть верхней губы не повреждена. Отек капсулы также в передних связках нижней плечевой связки. Caput humeri кажется слегка смещенной в заднем направлении. Различная поверхность хряща над частями суставной кости и головки плечевой кости. Незначительное увеличение жидкости при синовитах с изменениями плечевого сустава. R: Легкий остеоартрит сустава переменного тока с умеренным уменьшением пространства ниже из-за отек капсулы. Комбинированный тендиноз и интрандинальный разрыв сухожилия надостной мышцы. Удлиненная и задняя травма верхней губы с отеком / травмой прилегающей капсулы. Caput humeri немного смещена кзади. Клинические признаки задней нестабильности? Общий капсульный отек. По-видимому, начальный остеоартроз плечевого сустава.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-24 06:00
Здравствуйте! Как состояние сейчас в динамике?
Irina 2020-08-24 17:19
Добрый день, отвод руки в стороны сокращается, всё меньше позволяет отводить руку вверх и в сторону. После приёма Ибупрофена 600 мг. , боль уменьшилась, в основном беспокоит под утро или когда вынуждена работать левой рукой. Я на половину левша:). Иногда появляется боль в правом плече. Что можно сказать о моём диагнозе, есть способ обойтись без операции?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-26 12:41
Вам нужен курс интенсивной консервативной терапии (инъекции препаратов, физио, гели, компрессы и пр)