Боли плеча хруст, отек над ключицей, уплотнения ниже плеч болят

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Плечо

Наблюдается минимальный акромион 2 типа.
В акромиально-ключичном суставе наблюдаются гипертрофические дегенеративные изменения.
Взаимосвязь плечевых суставов, расстояние между ними нормальное, остеофитное сужение наблюдается в углах суставов.

Суставная жидкость в плечевом суставе естественная.

Изменения сигналов, соответствующие гиперинтенсивному тендинозу T1-T2, наблюдаются в сухожилиях надостной, подостной и подлопаточной мышц, а бурсальные неровности наблюдаются в сухожилиях надостной мышцы.

Морфология и распределение интенсивности сигнала в передней и задней cуставной губах были нормальными.
Длинный капюшон двуглавой мышцы плеча наблюдали в пределах двуглавой борозды, а плотное скопление, окружающее сухожилие, оценили в пользу теносеновита.
Изменения сигналов, соответствующие накоплению отека, наблюдались в субхорокоидной, субдельтовидной сумке.
Интрамедуллярная киста размером примерно 12,3x13,2x10 мм, с дольчатыми контурами, гипоинтенсивным T1, гиперинтенсивным T2 костной корой, связь которой с костной корой не может быть четко продемонстрирована (однокамерная костная киста?) . Рекомендуется оценить случай с помощью МРТ с контрастным усилением.
В других костных и мышечных структурах, включенных в план обследования, патологической морфологии и изменений интенсивности не выявлено.
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-09 08:50
Сформулируйте вопрос